Цветовая схема
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения
  • 153000, г. Иваново, ул. Любимова, 1
  • +7 (4932) 345-600
  • okb@ivreg.ru

Пациентам и посетителям

Выездное мероприятие НМИЦ гематологии

19 января 2021 03:01

Количество просмотров: 1939

  В Иваново 20 и 21 января будут работать специалисты Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России.

   Контрольную инспекцию в профильные больницы области столичные гематологи проведут в рамках федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».
   Выездная мобильная группа оценит работу гематологической службы, лабораторий и смежных специалистов. Так, в планы экспертов входит посещение областной клинической больницы, областного онкологического диспансера и областной станции переливания крови. К слову, предыдущая инспекция нашей клиники показала хорошую организацию помощи по разделу гематологии.
   В рамках проекта «вуз-регион» специалисты планируют встретиться с представителями Ивановской государственной медицинской академии по вопросам реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами». Данный проект направлен на ликвидацию кадрового дефицита в отрасли здравоохранения в регионах.
     Итогом визита специалистов Центра будет аналитический отчет о работе гематологической службы области, адресованный в Минздрав России и Департамент здравоохранения области. Основная же задача экспертов - оказать содействие и консультативно-методическую помощь местным специалистам, а также разработать рекомендации, которые позволят повысить эффективность и доступность лечения заболеваний системы крови в Ивановской области, приблизить качество оказания медицинской помощи к федеральным и международным стандартам.