Цветовая схема
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения
  • 153000, г. Иваново, ул. Любимова, 1
  • +7 (4932) 345-600
  • okb@ivreg.ru

Пациентам и посетителям

Эндоскопическая хирургия в оториноларингологии

Количество просмотров: 3006

Мало кто знает, но именно нос заботится обо всем организме. В первую очередь, через нос поступает кислород, без которого просто невозможно выжить.

  Нос всячески оберегает вдыхаемый воздух и не допускает переохлаждения остальных органов. Нос защищает легкие от пыли и иных вредоносных примесей, в том числе и от болезнетворных микробов. В конце концов, нос влияет на звучание нашего голоса.

   Заложенность носа– состояние, которое периодически наблюдает у себя каждый человек. Иногда заложенность носа проходит самостоятельно также внезапно, как появилась, а иногда становится проблемой, нарушающей привычный образ жизни человека.

   Одной из причин постоянной заложенности носа могут стать полипы слизистой носа и гайморовой пазухи. Оториноларингологи нашей больницы совместно с нейрохирургами для лечения пациентов с полипозным синуситом стали применять высокотехнологичную операцию- эндоскопическую пан/полисинусотомию с использованием навигационной системы Medtronic. Так же эндоскопическое лечение проводится при аномалиях полости носа, после неоднократных оперативных вмешательств на околоносовых структурах. Применения эндоскопических технологий является менее травматичным. по сравнению с традиционными хирургическими методами.

 Будьте здоровы!

Пред. новость